English (General Vocabulary)
wishfully elitist [proposition]
French (Vocabulaire général)
élitaire [correct, adjectif]
OBS: Téléscopage de élitiste et velléitaire (qui veut être).
CONT: Émission de télévision élitaire réservée aux citadins noctambules.