English (Tourist Lodging)
tourist lodge [proposition]
French (Hébergement (Tourisme))
gîte touristique [correct, nom masculin, France]
DEF: Gîte aménagé par des ruraux autres qu'exploitants agricoles, communes, syndicats de communes, sociétés d’intérêt collectif agricole(SICA), ou par des citadins propriétaires de maisons rurales.