English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
summons to a person charged with an offence [correct]
OBS: FORM 6 criminal code
OBS: Issue of appearance notice by peace officer
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
sommation à une personne inculpée d’une infraction [correct, nom féminin]
OBS: Il s’agit du titre de la formule (sic) 6 du Code criminel.
OBS: Délivrance d’une citation à comparaître par un agent de la paix.