English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
cyproconazole [correct]
OBS: Fongicide.
OBS: Chemical formula: C15H18ClN3O
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
cyproconazole [correct, nom masculin]
CONT: Le cyproconazole et la trifloxystrobine ont quant à eux été identifiés et quantifiés lors de ce prélèvement. Ils sont également employés en tant que fongicide pour le traitement de la «rouille» sur les céréales à paille.
OBS: Formule chimique : C15H18sub>ClN3</sub>O