English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
lomustine [correct]
DEF: An alkylating agent of value against both hematologic malignancies and solid tumors.
OBS: Chemical formula: C9H16ClN3O2
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
lomustine [correct, nom féminin]
DEF: Agent alcoylant utilisé dans le traitement d’hémopathies malignes et de certaines tumeurs solides.
OBS: Formule chimique : C9H16sub>ClN3</sub>O2