English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
chlorprocarb [correct, normalisé]; 3-methoxycarbonylaminophenyl 1-chloromethyl propylcarbamate [correct]; methyl (RS)-3-[1-(chloromethyl)propylcarbamoyloxy]carbanilate [correct, voir observation]
OBS: RS: These letters must be italicized.
OBS: chlorprocarb: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C13H17ClN2O4
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
chlorprocarbe [correct, nom masculin, normalisé]; N-(chlorométhyl-1 propyl)carbamate de (méthoxycarbonylamino-3 phényle) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS: chlorprocarbe : terme normalisé par l’ISO.
OBS: Formule chimique : C13H17sub>ClN2</sub>O4