English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
halosulfuron [correct]; 3-chloro-5-(4,6-dimethoxypyrimidin-2-ylcarbamoylsulfamoyl)-1-methylpyrazole-4-carboxylic acid [correct]
OBS: Herbicicide.
OBS: Chemical formula: C12H13ClN6O7S
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
halosulfuron [correct, nom masculin]
CONT: Encore une fois, cette hypothèse est partiellement confirmée par nos résultats puisqu’en présence d’une forte pression d’amarante, l’application de halosulfuron en prélevée s’avère effectivement une meilleure option que l’emploi de naptalame ou de clomazone afin de réprimer efficacement la plante nuisible.
OBS: Formule chimique : C12H13sub>ClN6</sub>O7S