English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
azothoate [correct, normalisé]; O-4-(4-chlorophenylazo)phenyl O,O-dimethyl phosphorothioate [correct, voir observation]; O-4-[(EZ)-(4-chlorophenyl)azo]phenyl O,O-dimethyl phosphorothioate [correct, voir observation]
OBS: EZ; O: These capital letters must be italicized.
OBS: azothoate: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C14H14ClN2O3PS
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
azothoate [correct, nom masculin, normalisé]; thiophosphate de O-[(chloro-4 phénylazo)-4 phényle] et de O,O diméthyle [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: O : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS: azothoate : terme normalisé par l’ISO
OBS: Formule chimique : C14H14sub>ClN2</sub>O3PS