English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
chlormequat [correct, normalisé]; 2-chloroethyltrimethylammonium [correct]
OBS: chlormequat: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C5H13ClN
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
chlorméquat [correct, nom masculin, normalisé]; (chloro-2 éthyl)triméthyl ammonium [correct, nom masculin]
OBS: chlorméquat : terme normalisé par l’ISO.
OBS: Formule chimique : C5H13sub>ClN