English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
chloreturon [correct, normalisé]; 3-(3-chloro-4-ethoxyphenyl)-1,1-dimethylurea [correct]
OBS: chloreturon: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C11H15ClN2O2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
chloréturon [correct, nom masculin, normalisé]; chloro-3 éthoxy-4 phényl)-3 diméthyl-1,1 urée [correct, nom féminin]
OBS: chloréturon : terme normalisé par l’ISO.
OBS: Formule chimique : C11H15sub>ClN2</sub>O2