English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
carbinoxamine maleate [correct]
DEF: The maleate salt form of carbinoxamine.
OBS: Chemical formula: C20H23ClN2O5
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
maléate de carbinoxamine [correct, nom masculin]
DEF: Sel de l’acide malique et de la carbinoxamine.
OBS: Formule chimique : C20H23sub>ClN2</sub>O5
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
maleato de carbinoxamina [nom masculin]