English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
S-(6-chloro-3,4-dihydro-2H-1-benzothiin-4-yl) O,O-diethyl phosphorodithioate [correct, voir observation]; dithicrofos [correct, normalisé]; S-[(RS)-6-chloro-3,4-dihydro-2H-1-benzothiin-4-yl] O,O-diethyl phosphorodithioate [correct, voir observation]
OBS: S; H; O; RS: These capital letters must be italicized.
OBS: dithicrofos : term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C13H18ClO2PS3
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
dithiophosphate de S-(chloro-6 thiochromannyle-4) et de O,O-diéthyle [correct, voir observation, nom masculin]; dithicrofos [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: O: Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS: dithicrofos : terme normalisé par l’ISO.
OBS: Formule chimique : C13H18sub>ClO2</sub>PS3