English (Chemical Elements and Compounds)
ethyl chloroacetate [correct]; chloroacetic acid ethyl ester [à éviter]; ethyl chloracetate [à éviter]; ethyl chloroethanoate [à éviter]
OBS: Chemical formula: C4H7ClO2
French (Éléments et composés chimiques)
chloroacétate d’éthyle [correct, nom masculin]
OBS: Formule chimique : C4H7sub>ClO2</sub>
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
cloroacetato de etilo [nom masculin]
OBS: Fórmula química: C4H7ClO2