English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
2-chloroethyltris(2-methoxyethoxy)silane [correct]; etacelasil [correct, normalisé]
OBS: Plant growth regulator.
OBS: etacelasil: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C11H25ClO6Si
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
chloro-2 éthyl tri-(méthoxy-2 éthoxy)silane [correct, nom masculin]; étacélasil [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Régulateur de croissance des plantes.
OBS: étacélasil : terme normalisé par l’ISO.
OBS: Formule chimique : C11H25sub>ClO6</sub>Si