English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
barthrin [correct]; (6-chloro-1,3-benzodioxol-5-yl)methyl 2,2-dimethyl-3-(2-methylprop-1-enyl)cyclopropane-1-carboxylate [correct]
OBS: Chemical formula: C18H21ClO4
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
barthrine [correct, nom masculin]; diméthyl-2,2 (méthyl-2 propényl)-3 cyclopropane-carboxylate de chloro-6 pipéronyle [correct, nom masculin]
OBS: Formule chimique : C18H21sub>ClO4</sub>