English (Prosthetic Dentistry)
invest [correct, verbe]
DEF: To surround, envelop, or embed in an investment material, e.g. a gypsum product.
French (Dentisterie prothétique)
mettre en revêtement [correct, verbe]
OBS: La mise en revêtement [de la maquette d’une prothèse adjointe partielle] peut [...] être complétée par le remplissage du cylindre le tout étant placé finalement sous une cloche à vide pour éliminer les bulles.
Spanish (Prótesis dental)
revestir [correct, verbe]
DEF: Rodear o embeber en un material de revestimiento.