English (Flight Controls (Aeroindustry))
fence on the wing glove
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
cloison de décrochage à l'embase de l'aile [nom féminin, générique]; cloison de décrochage à l'emplanture de l'aile [nom féminin, spécifique]
OBS: Équivalents proposés par C. Mathieu de la Section aéronautique-mécanique.