English (Rolling Stock (Railroads); Freight Service (Rail Transport))
dual air-pack bulkhead [correct]; dual air-inflatable bulkhead [correct]; dual pneumatic bulkhead [correct]
DEF: A pneumatic bulkhead having two movable units, each with an individual floater panel.
OBS: AARA-1b, AALO, no 14.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Trafic marchandises (Transport par rail))
cloison gonflable en tandem [correct, nom féminin]
DEF: Cloison gonflable à deux unités jumelles ayant chacune un pan extensible et utilisable en tandem.