English (Walls and Partitions; Masonry Practice)
one-brick wall
French (Murs et cloisons; Maçonnerie)
mur d’une brique [nom masculin]
DEF: Mur de brique de quatre pouces employé comme cloison non porteuse intérieure, aux fins de retarder la propagation des flammes, ou comme brique plaquée sur pan de bois