English (Walls and Partitions)
dry-type construction [correct]
CONT: Plaster finishes may consist of materials partly or completely prepared in the field or of prefabricated sheet (dry-type construction).
French (Murs et cloisons)
cloisons préfabriquées [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: A signaler la tendance à utiliser(...) des cloisons préfabriquées(plaques ou carreaux), livrées au chantier avec parements définitifs. Lorsque le corps du matériau est en carreaux de plâtre(...) les parements sont réalisés en plâtre fin(...)