English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
CO2 release reagent [correct, voir observation]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
réactif de libération de CO2 [voir observation, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.