English (Inspection of Surfaces (Materials Engineering); Construction Materials)
Kovar [correct, marque de commerce]
DEF: Trademark for an iron-nickel-cobalt alloy ...
French (Contrôle des états de surface des matériaux; Matériaux de construction)
Kovar [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Appellation commerciale d’un alliage de fer, nickel et cobalt.