English (Electrometallurgy)
chromaluminization; chromaluminisation
CONT: Original title: Chromaluminisation and tantalisation of refractory materiels for gas turbines.
French (Électrométallurgie)
chromaluminisation [correct, nom féminin]
CONT: Chromaluminisation. Cette diffusion simultanée de chrome et d’aluminium est spécifique des superalliages réfractaires à base de nickel et de cobalt utilisés dans les turboréacteurs.