English (Chemical Elements and Compounds)
cobalt(II) acetate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
acétate de cobalt(II) [correct, nom masculin]; acétate de cobalt(II) [à éviter, nom masculin]
OBS: acétate de cobalt(II) : forme incorrecte.