English (Toxicology; Respiratory System)
inhalation hazard [correct]
French (Toxicologie; Appareil respiratoire)
risque respiratoire [correct, nom masculin]
CONT: C'est sous la forme inhalable(aérosol) que le cobalt représente un risque respiratoire.