English (National and International Security; Customs and Excise; Recording and Control Instrumentation)
truck-mounted high-energy mobile inspection system
CONT: A state-of-the-art truck-mounted high-energy mobile inspection system using a Cobalt 60 energy source, safely and effectively examines whole containers or other large quantities of cargo at one time.
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise; Appareils de contrôle et d'enregistrement)
système d’inspection mobile à haute énergie monté sur camion [nom masculin]
CONT: Un système ultramoderne d’inspection mobile à haute énergie monté sur camion utilise une source d’énergie au cobalt 60 [et] permet d’examiner efficacement et en toute sécurité des conteneurs entiers ou d’autres grandes quantités de chargements en même temps.