English (Special Packaging; Atomic Physics)
shutter pin
OBS: of a shipping container for cobalt 60 sources.
French (Emballages spéciaux; Physique atomique)
axe du barillet [nom masculin]
OBS: d’un emballage conçu pour le transport de sources de cobalt 60.