English (Programming Languages)
record-name [normalisé]
OBS: record-name: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
nom-d’article [nom masculin]
DEF: Mot défini-par-l'utilisateur qui désigne un article décrit dans une rubrique de description d’article dans la Data Division d’un programme cobol.