English (Programming Languages)
special registers [normalisé]
OBS: special registers: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
registres spéciaux [nom masculin]
DEF: Zone mémoire générée par le compilateur et qui sert principalement à ranger l'information produite par l'exécution de fonction COBOL.