English (Programming Languages)
pseudo-text [normalisé]
OBS: pseudo-text: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
pseudo-texte [nom masculin]
DEF: Suite de mots de texte, de lignes commentaires ou espace séparateur dans un programme source ou une bibliothèque COBOL, compris entre des délimiteurs de pseudo-texte eux-mêmes exclus de la chaîne.