English (Programming Languages)
library name [normalisé]
OBS: library name: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
nom-de-bibliothèque [nom masculin]
DEF: Mot défini-par-l'utilisateur désignant une bibliothèque cobol que doit utiliser le compilateur pour la compilation d’un programme source donné.