English (Internet and Telematics; Programming Languages)
sharing of application programs [correct]; application program sharing [correct]
CONT: To promote the sharing of application programs both within and between organizations.
French (Internet et télématique; Langages de programmation)
partage des programmes d’application [correct, nom masculin]
CONT: Favoriser le partage des programmes d’application au sein des organismes et entre ceux-ci.
OBS: Termes(et définitions) tirés de la norme «NCTTI 4 : Langage de programmation Cobol-Critères d’applicabilité »publiée par le Services des technologies de l'information du Secrétariat du Conseil du Trésor.