English (Trade)
superbrand [adjectif]
DEF: Having an international market.
French (Commerce)
supermarque [adjectif]
CONT: EasyJet sélectionné comme une «supermarque» par le Superbrand Council, qui récompense les sociétés présentant une marque au caractère exceptionnel. Les autres sociétés «supermarques» comprennent des noms universellement réputés, comme Virgin, Coca-Cola et Manchester United.