English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
combined stereo coding [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
codage stéréo combiné [correct, nom masculin]
DEF: Toute méthode exploitant le caractère non significatif ou la redondance de la stéréophonie.
OBS: audio.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
codificación de estéreo combinado [nom féminin]