English (General Vocabulary; Citizenship and Immigration)
consecutively [correct]; consec. [correct]
French (Vocabulaire général; Citoyenneté et immigration)
consécutivement [correct]; conséc. [correct]
OBS: Abréviation que l'on trouve dans le résumé des casiers judiciaires de demandeurs de statut de réfugié coupables d’infractions. Cf. le par. 741. 1(2) du Code criminel. Exemple : 15 days consecutively; 15 days consec. SE TRADUIT PAR 15 jours consécutivement ou 15 jours avec cumul des peines ou 15 jours conséc.(abrégé dans les tableaux).
OBS: Source : Motifs de décisions de la CISR (Commission de l’immigration et du statut de réfugié).