English (Taxation; Operating Systems (Software))
storage section [correct]
DEF: An alphanumeric code defines the storage section which described the storage unit as fact-moving, slow moving, etc.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
aire de stockage [correct, nom féminin]
DEF: Code alphanumérique désignant l'aire de stockage de laquelle l'article doit être retirer par exemple à rotation rapide, à rotation lente, etc.