English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds)
Genetron [correct, marque de commerce]
OBS: Trademark for a group of fluorinated hydrocarbons.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques)
Génétron [correct, marque de commerce]
OBS: Marque déposée d’hydrocarbures halogénés produits par Allied Chemical Corporation.
OBS: Les produits Génétron suivent parfois les règles de nomenclature Fréon(code alphanumérique qui précise la composition chimique) ;certains produits comme le Génétron 226 ou 316 par contre sont nommés d’après un code propre aux produits Génétron.