English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot altitude control [correct]
OBS: the pilot-static system consists of the pitot tubes (...) which supply ram air (...) to the (...) autopilot altitude control (...)
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
contrôleur d’altitude du pilote automatique
OBS: par inférence. L'ensemble du pilote automatique est composé des éléments suivants : 1 contrôleur de vol, 1 contrôleur d’altitude(...) Le code de source complet est MECAR-SE-210F, 1972, 1, 22-01-0, 2.