English (Anthropology)
band membership code; band code
French (Anthropologie)
code d’appartenance à l'effectif de bande [nom masculin]; code d’appartenance à l'effectif des bandes [nom masculin]
OBS: Équivalents fournis par Michel Davigneault des Affaires indiennes.