English (Practice and Procedural Law)
relevant case [correct]
French (Droit judiciaire)
jurisprudence pertinente [correct, nom féminin]
CONT: Ayant analysé la jurisprudence pertinente, notamment l'affaire Beaulac, la Cour d’appel a précisé la façon dont doit s’articuler et s’appliquer le droit plus général prévu à l'article 530 du Code criminel [...]