English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
implementation's character set [correct]
CONT: Where the broken bar is available in an implementation's character set, access shall be provided to it. The broken bar is a character in the ISO common secondary keyboard layout (ISO 9995-3), and is found at code point A6 hex/166 decimal in TBITS-3; it is not the vertical bar (|) at code point 7C hex/124 decimal, which is commonly mislabelled on keyboards as a broken bar.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
jeu de caractères d’une application [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque le tiret vertical est disponible dans le jeu de caractères d’une application, il faut en permettre l'accès. Le tiret vertical est un caractère de la disposition de clavier secondaire courant de la norme ISO(ISO 9995-3) et se trouve au point de code A6 hex/166 décimal dans la norme NCTTI-3; il ne s’agit pas de la ligne verticale(|) au point de code 7C hex/124 décimal, qui est souvent étiquetée par erreur sur les claviers comme un tiret vertical.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.