English (Advertising; Television Arts)
compliance time
French (Publicité; Télévision (Arts du spectacle))
délai d’exécution [nom masculin]
CONT: Délai d’exécution-Le Comité d’approbation préalable de la publicité destinée aux enfants se réserve le droit d’accorder un délai pour les messages publicitaires produits avant la distribution de la présente édition du Code.