English (Health Insurance; Management Control)
prior approval identifier
French (Assurance-maladie; Contrôle de gestion)
code d'approbation préalable [nom masculin]
OBS: En ce qui a trait à la facturation réciproque des soins de santé.
OBS: Source : Santé Canada.