English (Translation (General))
wanton or reckless disregard
OBS: for the lives or safety of other persons
French (Traduction (Généralités))
insouciance déréglée ou téméraire [nom féminin]
OBS: à l’égard de la vie ou de la sécurité d’autrui
OBS: Expression utilisée à l'article 219 du Code criminel.