English (Legal Actions; Special-Language Phraseology)
be given formal notice of [correct]; be put on notice to [correct]; be noticed formally by [correct]
French (Actions en justice; Phraséologie des langues de spécialité)
être mis en demeure de [correct]; être mise en demeure de [correct]
CONT: L'article 403 du Code prévoit qu'une partie peut être mise en demeure d’admettre la véracité ou l'exactitude d’une pièce, qui peut être un écrit ou un élément matériel de preuve.