English (Air Transport)
5-unit start-stop code [correct]
CONT: [The] teletypewriter tape [is] a tape on which signals are recorded in the 5-unit Start-Stop code by completely severed perforations (Chad Type) or by partially severed perforations (Chadless type) for transmission over teletypewriter circuits.
French (Transport aérien)
code arythmique à cinq unités
CONT: [La] bande perforée de téléimprimeur [est une] bande sur laquelle des signaux destinés à être transmis sur les circuits téléimprimeurs sont enregistrés dans le code arythmique à cinq unités au moyen de perforations complètes(bande perforée) ou incomplètes(bande semi-perforée).