English (Military Training; Medical and Dental Services (Military))
CV-column [correct]
CONT: The number in this column represents the medical factor code for colour vision.
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire; Service de santé et service dentaire (Militaire))
colonne-CV [correct, nom féminin]
CONT: Le chiffre dans cette colonne représente le code de facteur médical pour la vision des couleurs.
OBS: Employé dans le contexte du Système d’information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).