English (Information Processing (Informatics); Banking; Financial Institutions)
processing priority code [correct, normalisé]
DEF: A code that specifies the requested processing priority.
OBS: processing priority code: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Traitement de l'information (Informatique); Banque; Institutions financières)
code priorité de traitement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Code qui précise la priorité de traitement demandé.
OBS: code priorité de traitement : terme et définition normalisés par l’Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.