English (Military Training; Information Processing (Informatics))
unavailability reason code [correct]
OBS: An Individual Training Management Information System (ITMIS) code that will be used by nominating authorities on initial application for qualification training.
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
code de motif d’indisponibilité [correct, nom masculin]
OBS: Code qui sera utilisé par les proposants lors d’une demande initiale d’instruction de qualification dans le cadre du Système d’information de gestion-Instruction individuelle(SIGII).