English (Clothing (General))
integral hood [correct]
CONT: The parka has an integral hood and carry pouch ...
French (Vêtements (Généralités))
capuche tenante [correct, nom féminin]; capuchon tenant [correct, nom masculin]; capuche fixe [correct, nom féminin]; capuchon fixe [correct, nom masculin]
OBS: Tenant, e. Se dit de qqch qui tient en permanence à autre chose, qui n’ en est pas séparable : chemise à col tenant.