English (Pregnancy)
full dilatation [correct]; complete dilatation
French (Grossesse)
dilatation complète [correct, nom féminin]
DEF: Ouverture maximale du col de l'utérus au moment de l'accouchement, qui permettra par la suite le passage de l'enfant.