English (Beverages)
clear Pepsi [correct]
CONT: The clear colorless cola, in diet and regular versions, began in test before it went into expanded distribution.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
Pepsi transparent [correct, nom masculin]; Pepsi incolore [correct, nom masculin]
CONT: Un Pepsi transparent à l'arôme naturel, sans colorant ni conservateur, est peut-être la clé. Périlleux : un Cola incolore est-il encore un Cola? vont demander les intégristes, tandis que les naïfs découvriront que leur Pepsi habituel contient du colorant.