English (Military Strategy; Missiles and Rockets; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
counter missiles [correct, locution verbale]
French (Stratégie militaire; Missiles et roquettes; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
intercepter les missiles [correct]; combattre les missiles
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.