English (Leather Industry)
all-leather
CONT: [The temperate combat boot is a] high-speed lacing design based on wet weather boot; trials are focusing on determining soldiers' preference for material combination (all-leather or leather/textile uppers) ...
French (Industrie du cuir)
en cuir; tout-cuir
CONT: [Les bottes pour climat tempéré sont des] bottes hautes à lacets semblables aux bottes pour climat humide. Les essais visent à déterminer les préférences des soldats en termes de combinaison de matériaux(tiges en cuir ou en cuir et textile) [...]