English (Sports and Casual Wear)
snowmobile suit [correct]
French (Vêtements de sport et de loisirs)
tenue de motoneige [correct, nom féminin]; tenue de motoneigiste [nom féminin]
OBS: «Snowmobile suit» et son équivalent français «tenue de motoneige» sont des termes génériques qui désignent la combinaison de motoneige(qui est d’une seule pièce) et également l'ensemble de motoneige(qui est constitué de deux pièces). L'équivalent français «tenue de motoneige» a été confirmé par les Services de traduction des Magasins Sears.