English (Loans; Education (General))
combo loans [correct, pluriel]
DEF: A combination of different types of loans disbursed in accordance with the different acts governing the CSL (Canada Student Loans) Program.
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
prêts combinés [correct, nom masculin, pluriel]; combinaison de prêts [correct, nom féminin]
DEF: Combinaison de différents types de prêts consentis en vertu de différentes lois régissant le Programme canadien de prêts aux étudiants. Il peut s’agir d’une combinaison de prêts garantis et de prêts à risques partagés.