English (Fire-Fighting Apparel)
encapsulated chemical suit [correct]
French (Tenues d'intervention (incendie))
tenue entièrement étanche aux agents chimiques [voir observation, nom féminin]
OBS: Enviroguide Acide sulfurique, 9.1.7.
OBS: Ne pas dire "combinaison"; voir fiche "protection suit"; voir rapport EE-38, mai 82, Serv. de la protection de l'envir.