English (Telecommunications Facilities)
enhanced telecommunications service [correct]
DEF: Anything more than the basic transmission of information.
French (Installations de télécommunications)
service de télécommunications amélioré [correct, nom masculin]
CONT: De nombreux services de télécommunications améliorés peuvent être offerts en réseau ou être le résultat d’une combinaison d’un service de télécommunications universel et d’un terminal adéquat. Les capacités de courrier électronique, de télécopie ou d’audio-messagerie peuvent être issues d’une combinaison de cette nature.