English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Telecommunications Transmission)
interoperable file [correct]
CONT: The specification of this subprofile combination is sufficient to define an interoperable file transfer service in the required networking environment.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Transmission (Télécommunications))
fichier interfonctionnel [correct, nom masculin]
CONT: La spécification de cette combinaison de sous-profils suffit pour définir un service de transfert de fichiers interfonctionnels dans l'environnement de réseautage nécessaire.
OBS: Termes (et justifications) tirés de la norme : «TBITS 6.2 The Industry/Government Open Systems Specification (IGOSS) - Technical Specifications» publiée par les Services des technologies de l’information du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.