English (Advertising)
coverage [correct]
DEF: The number of individuals or homes exposed to (or capable of being exposed to) a vehicle [of advertising] within a specified period of time.
French (Publicité)
couverture [correct]
DEF: Nombre de personnes touchées par un support ou une combinaison de supports, chacune d’entre elles n’ étant alors comptée qu'une fois.
CONT: Avec la presse quotidienne, la recherche de la couverture maximale est aisée dans la mesure où l’on n’a qu’une faible marge de choix.