English (Air Safety)
life-saving suit
French (Sécurité (Transport aérien))
combinaison de survie [correct, nom féminin]
CONT: Un à un, les passagers quittent la carlingue, engoncés dans leur trop ample combinaison de survie, obligatoire en Norvège dès que l'on survole la mer du Nord.