English (Protection of Life; Work Clothes)
anti-exposure work suit
French (Sécurité des personnes; Vêtements de travail)
combinaison de travail isotherme [nom féminin]
OBS: Assure une protection contre le froid, mais ne permet pas nécessairement de flotter