English (Small Household Appliances)
mixmaster [marque de commerce]
French (Petits appareils ménagers)
batteur-mélangeur [correct, nom masculin]; combiné-batteur [correct, nom masculin]
CONT: Des batteurs-mélangeurs dont le rôle important est d’effectuer rapidement et sans effort, les préparations de base de toutes les pâtisseries, mélanges, malaxages.