English (The Eye)
outer field of vision [correct]
CONT: The outer field of vision is the vision field from the radius of 10° to 60°.
French (Oeil)
champ de vision extérieur [nom masculin]
CONT: En effet le système de collimation d’images holographiques n’ étant utilisé que pendant quelques phases de vol, le combineur doit pouvoir se ranger le reste du temps dans une zone qui altère au minimum le champ de vision extérieur du pilote.