English (Telecommunications Facilities)
equal-gain combiner [correct]; equal-gain diversity combiner [correct]
French (Installations de télécommunications)
combineur à égalité de gain [correct, nom masculin]; circuit de combinaison à gain égal [correct, nom masculin]