English (Construction Site Equipment; Earthmoving; Road Construction)
giant tamper; megatamper
OBS: Tamper: Tool for compacting soil in spots not accessible to rollers.
French (Matériel de chantier; Terrassement; Construction des voies de circulation)
mégapilonneuse [correct, nom féminin]; méga-pilonneuse [correct, nom féminin]
DEF: Engin de compactage qui utilise la chute d’une masse pour pilonner le sol.