English (Commercial and Other Bodies (Law); Taxation)
continued corporation
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Fiscalité)
personne morale prorogée [proposition, nom féminin]; personne morale maintenue [proposition, nom féminin]; personne morale continuée [proposition, nom féminin]
OBS: personne morale continuée : La compagnie constituée en personne morale sous le nombre [...] est par les présentes continuée sous le nombre [...]