English (Trade Names; Games and Toys (General))
The Construction Company [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Set of 74 plastic pieces that slide and screw together to build various vehicles.
OBS: The Construction Company: A trademark of Parker (USA).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
La Compagnie de construction [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Jeu de construction en plastique comprenant 74 pièces à glisser et à visser pour construire différents véhicules.
OBS: La Compagnie de construction : Marque de commerce de Parker, Etats-Unis.