English (Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
host-remote link facility
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
installation de liaisons principales-distantes [nom féminin]
OBS: Examen du programme de construction de la Compagnie de téléphone de la Colombie-Britannique, 1992.