English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
higher bandwidth service
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
service à grande largeur de bande [nom masculin]
OBS: Examen du programme de construction de la Compagnie de téléphone de la Colombie-Britannique, 1992.