English (Telephony and Microwave Technology)
host-remote link
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
liaison principale-distante [nom féminin]
OBS: Examen du programme de construction de la Compagnie de téléphone de la Colombie-Britannique, 1992.