English (Telephone Wires and Cables)
sheath kilometres [pluriel]
OBS
French (Câbles et fils téléphoniques)
nombre de kilomètres de câble gainé [nom masculin]
OBS: Fibre optique.
OBS: Examen du programme de construction de la Compagnie de téléphone de la Colombie-Britannique, 1992.