English (Telephony and Microwave Technology)
star and ring architecture
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
architecture en étoile et en anneau [proposition, nom féminin]
OBS: Examen du programme de construction de la Compagnie de téléphone de la Colombie-Britannique, 1992.