English (Medical and Dental Services (Military))
dental company [correct]; dent coy [correct]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
compagnie du service dentaire [correct, nom féminin, uniformisé]; compagnie dentaire [correct, nom féminin, uniformisé]; cie dent [correct, nom féminin, uniformisé]; cie dent
OBS: compagnie du service dentaire : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.
OBS: compagnie dentaire, cie dent : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.