English (Geological and Other Scientific Names)
Strange Lake deposit [correct, Québec, Terre-Neuve-et-Labrador]
OBS: Quebec-Labrador.
OBS: The Strange Lake deposit was discovered in 1979 as a result of exploration by the Iron Ore Company of Canada following regional lake water and sediment surveys that has revealed anomalous fluorine, uranium, and lead values ...
French (Noms géologiques ou scientifiques)
gisement de Strange Lake [correct, nom masculin, Québec, Terre-Neuve-et-Labrador]
OBS: À la frontière du Québec et du Labrador.
OBS: Le gisement de Strange Lake a été découvert en 1979 grâce à des campagnes d’exploration menées par la Compagnie minière IOC à la suite de levés à l'échelle régionale des eaux et des sédiments des lacs ayant mis au jour des teneurs anomales en fluor, en uranium et en plomb [...]