English (National Accounting)
flotation company
French (Comptabilité nationale)
compagnie d'émission [nom féminin]; compagnie de lancement [nom féminin]; groupement d’émission d’emprunts [nom masculin]
OBS: Source(s) : Traduction de l’ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l’INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l’ONU et de celle recommandée par l’INSEE.