English (Flights (Air Transport))
line inspection
CONT: Perform line inspections in accordance with the Carrier's current instructions.
French (Vols (Transport aérien))
visite prévol [nom féminin]
CONT: Effectuer des visites prévol conformément aux instructions en vigueur de la compagnie exploitante.