English (Committees and Boards (Admin.); Real Estate)
property investment planning committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Immobilier)
comité d’orientation des investissements immobiliers [correct, nom masculin]
OBS: Comité relevant de la Direction financière/Trésorerie d’un organigramme type d’une compagnie d’assurance sur la vie.