English (Theatre and Opera)
repertory company
French (Théâtre et Opéra)
compagnie à répertoire [nom féminin]; troupe fixe [nom féminin]; compagnie fixe [nom féminin]
CONT: L’idéal du «Group» était de créer une compagnie à répertoire dans la ligne du théâtre d’Art que Stanislawski dirigeait à Moscou.