English (Transportation)
scheduled miles and hours
OBS: This term relates to the number of miles and hours schedules but not necessarily flown on unit toll services according to the carrier's operating schedule.
French (Transports)
nombre de milles et d’heures prévus
OBS: Nombre de milles et d’heures prévus(2)(transp.). Le nombre d’heures ou de milles prévus ne correspond pas forcément aux heures de vol ou au nombre de milles parcourus selon l'horaire fixe et le barème unitaire de la compagnie. f. c./15. 09. 75; xdd; 95.