English (Units (Regular Force, Armed Forces))
16th (Regina) Medical Company [correct]; 16 Med Coy [correct]
OBS: Term and abbreviated form mentioned in Annex A to document FMC 1150-110/S1 (FTC) dated 15 nov 1990 and officially approved by the Army Doctrine and Tactics Board.
French (Unités (régulières, Forces armées))
16e(Régina) Compagnie médicale [correct, voir observation, nom féminin]; 16 Cie Méd [correct, nom féminin]
OBS: Forme abrégée et terme français mentionnés dans l’annexe A du document FMC 1150/S1 (CTF) daté du 15 novembre 1990 et uniformisés par le Comité de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
OBS: Dans la désignation de l’unité, le nom de la ville d’attache devrait se lire «Regina».